Actualités


  • ARAZI contre BLOOMFIELD

    ARAZI contre BLOOMFIELD

    Richard BLOOMFIELD a sorti du tableau Hicham ARAZI a l'issue d'un match aprement disputé (6/4, 4/6, 6/3). Le britannique devra confirmer sa performance face à Dominik MEFFERT mercredi dans l'aprés midi.

  • KLEC contre BURGSMULLER

    KLEC contre BURGSMULLER

    Le vainqueur du troisième match de la journée est Lars BURGSMULLER. Il a battu Ivo KLEC en 2 sets (6/4, 7/5).

  • BOZOLJAC contre SIDORENKO

    BOZOLJAC contre SIDORENKO

    Ilia BOZOLJAC a éliminé le francais Alexandre SIDORENKO en 2 sets (7/6, 6/3). Il rencontrera en 8ème de finale Dick NORMAN.

  • GULBIS contre LEE

    GULBIS contre LEE

    Le premier match de cette journée se solde par une victoire du lituanien Ernest GULBIS ( 6/3, 6/4) contre le britannique Martin LEE. Celui-ci rencontrera le vainqueur du match Olivier ROCHUS / Uros VICO qui se déroul...

  • Mardi 12 Septembre : Programme du jour.

    Mardi 12 Septembre : Programme du jour.

    A partir de 11H : Martin LEE (GBR) contre Ernest GULBIS (LAT), suivi de : Ilia BOZOLJAC (SCG) contre Alexandre SIDORENKO (FRA), suivi de : Ivo KLEC (SVK) contre Lars BURGSMULLER (GER), suivi de : Peter WESSELS ...

  • Lundi 11 septembre : Programme du jour.

    Lundi 11 septembre : Programme du jour.

    A partir de 11H : Andrea STOPPINI (ITA) contre Jean-René LISNARD (MON), suivi de : Andis JUSKA (LAT) contre Younes EL AYNAOUI (MAR), suivi de : Michael RYDERSTEDT (SWE) contre Mischa ZVEREV (GER), suivi de : Ge...

PROGRAMME  du jour

PROG DU 02.10.2016

PROG DU 01.10.2016

PROG DU 30.09.2016

PROG DU 29.09.2016

PROG DU 28.09.2016

PROG DU 27.09.2016

PROG DU 26.09.2016

PROGRAMME  previsionnel 2016

16ème de finale

Lundi 26 septembre à partir de 11H
Mardi 27 septembre à partir de 11H

8èmes de finale

Mercredi 28 septembre à partir de 11H
Jeudi 29 septembre à partir de 11H

Quarts de finale

Vendredi  30 septembre à partir de 13H

Demi finales

Samedi 1er octobre à partir de 14H

Finale

Dimanche 2 octobre (horaire à définir)

 

Télécharger le programme officiel 



Ouverture des portes 30 minutes avant le début des rencontres.
Les qualifications de l'Open d'Orléans auront lieu le samedi 24 et le dimanche 25 septembre 2016 à partir de 9h, sur les installations du C.J.F. TENNIS - Complexe de la Forêt 45770 SARAN. L'entrée est gratuite.