Actualités


  • KLEC contre BURGSMULLER

    KLEC contre BURGSMULLER

    Le vainqueur du troisième match de la journée est Lars BURGSMULLER. Il a battu Ivo KLEC en 2 sets (6/4, 7/5).

  • BOZOLJAC contre SIDORENKO

    BOZOLJAC contre SIDORENKO

    Ilia BOZOLJAC a éliminé le francais Alexandre SIDORENKO en 2 sets (7/6, 6/3). Il rencontrera en 8ème de finale Dick NORMAN.

  • GULBIS contre LEE

    GULBIS contre LEE

    Le premier match de cette journée se solde par une victoire du lituanien Ernest GULBIS ( 6/3, 6/4) contre le britannique Martin LEE. Celui-ci rencontrera le vainqueur du match Olivier ROCHUS / Uros VICO qui se déroul...

  • Mardi 12 Septembre : Programme du jour.

    Mardi 12 Septembre : Programme du jour.

    A partir de 11H : Martin LEE (GBR) contre Ernest GULBIS (LAT), suivi de : Ilia BOZOLJAC (SCG) contre Alexandre SIDORENKO (FRA), suivi de : Ivo KLEC (SVK) contre Lars BURGSMULLER (GER), suivi de : Peter WESSELS ...

  • Lundi 11 septembre : Programme du jour.

    Lundi 11 septembre : Programme du jour.

    A partir de 11H : Andrea STOPPINI (ITA) contre Jean-René LISNARD (MON), suivi de : Andis JUSKA (LAT) contre Younes EL AYNAOUI (MAR), suivi de : Michael RYDERSTEDT (SWE) contre Mischa ZVEREV (GER), suivi de : Ge...

  • Mickaël LLODRA de retour sur le central

    Mickaël LLODRA de retour sur le central

    Le français devra être en pleine possession de ses moyens pour venir à bout du redoutable hollandais. Il pourra compter sur le public pour passer ce difficile premier tour. La tête de série n°1, Olivier ROCHUS sera op...

PROGRAMME  du jour

PROG DU 24.09.17

PROG DU 23.09.17

PROGRAMME  previsionnel 2017

16èmes de finale

Lundi 25 septembre à partir de 11H
Mardi 26 septembre à partir de 11H

8èmes de finale

Mercredi 27 septembre à partir de 11H
Jeudi 28 septembre à partir de 11H

Quarts de finale

Vendredi  29 septembre à partir de 13H

Demi finales

Samedi 30 septembre à partir de 14H

Finale

Dimanche 1er octobre (horaire à définir)


 

Télécharger le programme officiel 



Ouverture des portes 30 minutes avant le début des rencontres.
Les qualifications de l'Open d'Orléans auront lieu le samedi 24 et le dimanche 25 septembre 2016 à partir de 9h, sur les installations du C.J.F. TENNIS - Complexe de la Forêt 45770 SARAN. L'entrée est gratuite.